このページの内容
Guildlands ウィキ
/
pt es en ru ja zh ko de fr

宝箱

宝箱は開ける前に確率を表示し、その数字は本物です。サーバーが抽選するのと同じ表から出ています。売買はできません。開けると報酬が2つ現れ、1つを選びます。選ばずに閉じると最初の1つを受け取ります。

2つの確率の列は意味が違い、大事なのは2つ目です。宝箱を開けると選択肢が2つ現れ、1つを選びます。1つ目の列は各選択肢ごとの確率、2つ目の列はその報酬が2つの選択肢のどちらかに現れる確率です。14%の報酬なら、宝箱4つに1回より少し多く選択肢に現れます。

宝箱は買えず、売れず、別のアカウントにも渡せません。ドロップして、開けて、出たものはあなたのものです。だからこそ、開ける前に表をすべて見せても、誰もその差で商売ができません。

木の宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
ゴールド4,000–9,00034.0 %56.4 %
石炭3–626.0 %45.2 %
カエデの丸太3–618.0 %32.8 %
コモン装備 I116.0 %29.4 %
アンコモン装備 I16.0 %11.6 %

鉄の宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
ゴールド12,000–26,00030.0 %51.0 %
鉄4–822.0 %39.2 %
アンコモン装備 II119.0 %34.4 %
オークの丸太4–818.0 %32.8 %
レア装備 II19.0 %17.2 %
エピック装備 III12.0 %4.0 %

骨の宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
ゴールド20,000–42,00027.6 %47.6 %
レア装備 III124.1 %42.4 %
鋼のインゴット4–823.0 %40.7 %
エピック装備 IV113.8 %25.7 %
呪文書18.6 %16.5 %
レジェンダリー装備 IV11.7 %3.4 %
エピック装備 V11.1 %2.3 %

秘術の宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
ゴールド15,000–32,00023.0 %40.7 %
呪文書 II116.9 %30.9 %
ミスリル2–515.3 %28.3 %
呪文書 III114.6 %27.0 %
呪文書 IV113.0 %24.4 %
呪文書 V111.5 %21.7 %
呪文書 VI14.6 %9.0 %
呪文書 VII11.1 %2.3 %
ドロップ元

普通の宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
ゴールド6,000–12,00028.7 %49.2 %
石炭4–819.1 %34.6 %
コモン装備 I117.2 %31.5 %
カエデの丸太4–815.3 %28.3 %
アンコモン装備 I110.5 %19.9 %
アンコモン装備 II13.8 %7.5 %
呪文書 II12.9 %5.7 %
呪文書 III12.4 %4.7 %

銀の宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
ゴールド12,000–24,00025.7 %44.9 %
鉄4–819.8 %35.7 %
アンコモン装備 II119.8 %35.7 %
オークの丸太4–814.9 %27.5 %
レア装備 II110.9 %20.6 %
レア装備 III13.5 %6.8 %
呪文書 III13.0 %5.9 %
呪文書 IV12.5 %4.9 %

金の宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
ゴールド25,000–50,00030.3 %51.4 %
レア装備 III130.3 %51.4 %
鋼のインゴット4–822.0 %39.2 %
エピック装備 III111.0 %20.8 %
エピック装備 IV15.5 %10.7 %
レジェンダリー装備 IV10.8 %1.6 %

クリスタルの宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
エピック装備 IV134.2 %56.7 %
ゴールド40,000–80,00027.4 %47.2 %
ミスリル3–623.9 %42.1 %
エピック装備 V112.0 %22.5 %
レジェンダリー装備 V12.6 %5.1 %

染料の宝箱2個の候補:騎士団員ならひとつ選べます。そうでなければ最初のものを受け取ります

中身数量確率 候補ごと確率 候補に出る確率
赤の染料1–28.6 %16.5 %
緑の染料1–28.6 %16.5 %
青の染料1–28.6 %16.5 %
黄の染料1–28.6 %16.5 %
武器用・赤の染料1–28.6 %16.5 %
武器用・緑の染料1–28.6 %16.5 %
武器用・青の染料1–28.6 %16.5 %
武器用・黄の染料1–28.6 %16.5 %
マゼンタの染料1–26.9 %13.3 %
武器用・マゼンタの染料1–26.9 %13.3 %
白の染料1–14.3 %8.4 %
黒の染料1–14.3 %8.4 %
武器用・白の染料1–14.3 %8.4 %
武器用・黒の染料1–14.3 %8.4 %