本页内容
Guildlands Wiki
/
pt es en ru ja zh ko de fr

宝箱

宝箱在开启前就会显示几率,而且这些几率是真实的:它们来自服务器判定所用的同一张表。宝箱不能买卖。开启后会出现两个奖励,你保留一个;不选直接关闭,将获得第一个。

两列几率说的不是一回事,第二列才是关键。开启宝箱会出现两个选项,你保留一个:第一列是每个选项单独出现的几率,第二列是该奖励出现在两个选项中的几率。14%的奖励大约每四个宝箱就会在选项中出现一次多一点。

宝箱不能买、不能卖,也不能转到其他账号:它掉落,你开启,开出来的就是你的。正因如此,Wiki才能把整张表公开,而不会有人借差价牟利。

木制宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
金币4,000–9,00034.0 %56.4 %
煤3–626.0 %45.2 %
枫木原木3–618.0 %32.8 %
普通装备 I116.0 %29.4 %
优秀装备 I16.0 %11.6 %

铁宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
金币12,000–26,00030.0 %51.0 %
铁4–822.0 %39.2 %
优秀装备 II119.0 %34.4 %
橡木原木4–818.0 %32.8 %
稀有装备 II19.0 %17.2 %
史诗装备 III12.0 %4.0 %

骸骨宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
金币20,000–42,00027.6 %47.6 %
稀有装备 III124.1 %42.4 %
钢锭4–823.0 %40.7 %
史诗装备 IV113.8 %25.7 %
法术书18.6 %16.5 %
传说装备 IV11.7 %3.4 %
史诗装备 V11.1 %2.3 %

奥术宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
金币15,000–32,00023.0 %40.7 %
法术书 II116.9 %30.9 %
秘银2–515.3 %28.3 %
法术书 III114.6 %27.0 %
法术书 IV113.0 %24.4 %
法术书 V111.5 %21.7 %
法术书 VI14.6 %9.0 %
法术书 VII11.1 %2.3 %
掉落自

普通宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
金币6,000–12,00028.7 %49.2 %
煤4–819.1 %34.6 %
普通装备 I117.2 %31.5 %
枫木原木4–815.3 %28.3 %
优秀装备 I110.5 %19.9 %
优秀装备 II13.8 %7.5 %
法术书 II12.9 %5.7 %
法术书 III12.4 %4.7 %

白银宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
金币12,000–24,00025.7 %44.9 %
铁4–819.8 %35.7 %
优秀装备 II119.8 %35.7 %
橡木原木4–814.9 %27.5 %
稀有装备 II110.9 %20.6 %
稀有装备 III13.5 %6.8 %
法术书 III13.0 %5.9 %
法术书 IV12.5 %4.9 %

黄金宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
金币25,000–50,00030.3 %51.4 %
稀有装备 III130.3 %51.4 %
钢锭4–822.0 %39.2 %
史诗装备 III111.0 %20.8 %
史诗装备 IV15.5 %10.7 %
传说装备 IV10.8 %1.6 %

水晶宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
史诗装备 IV134.2 %56.7 %
金币40,000–80,00027.4 %47.2 %
秘银3–623.9 %42.1 %
史诗装备 V112.0 %22.5 %
传说装备 V12.6 %5.1 %

染料宝箱2个选项:骑士团成员任选一个,其他人获得第一个

内含数量几率 每个选项几率 出现在选项中
红色染料1–28.6 %16.5 %
绿色染料1–28.6 %16.5 %
蓝色染料1–28.6 %16.5 %
黄色染料1–28.6 %16.5 %
红色武器染料1–28.6 %16.5 %
绿色武器染料1–28.6 %16.5 %
蓝色武器染料1–28.6 %16.5 %
黄色武器染料1–28.6 %16.5 %
品红染料1–26.9 %13.3 %
品红武器染料1–26.9 %13.3 %
白色染料1–14.3 %8.4 %
黑色染料1–14.3 %8.4 %
白色武器染料1–14.3 %8.4 %
黑色武器染料1–14.3 %8.4 %